Баттерфляй и Виртуоз

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
31 янв 2011, 19:05
Туча, поздравляю с победами и с бордер-детками)))))

Бордер колли много не бывает!!!!!
31 янв 2011, 19:07
Поздравляю Бараша с детками! А Бэт молодчина-спорсменка!
31 янв 2011, 19:15
Спасибо за поздравления!
А на счет деток тоже спасибо, ждали ждали..
01 фев 2011, 16:19
Аджилитисты мы не угомонные - постоянно пытаемся перейти на новый уровень развития. Дошло до нас с Юлькой в конце ноября, что надо разгонять зоны, а точнее бум. Решили погонять наших бордеров по маленькому буму. Совсем маленькому и низкому. Бегали бегали недели 3 вроде, но так как наши "умные" два брата-акробата большой снаряд не ассоциировали никаким образом с маленьким, то мы это дело с низким бумом закончили..
01 фев 2011, 16:28
Решили бегать только большой бум. Барану далеко далеко ложила игрушку и после сбегания по буму он без остановки в 2-2 бежал за игрушкой. Так как у нас огромный просто шаг, то естественно в зону мы никак не попадали. Что в дальнем поспособствовало поставить корректор шага.. Это тоже не особо помогло, так как постоянного прохождения бума мы этим образом не добились.. В итоге я решила поэкспериментировать и поставить дугу в конце бума.. Тоже не помогло.. Строение тела особенно поспособствовало просто пролетать под дугой и никаким образом вообще не попадать в зону.. Ну никак у нас не шло это дело.. Разогнать-то вроде что-то разогнали, но явные непопадания в зону подкреплять не правильно было.
01 фев 2011, 16:43
Но чудо! После 2х недель непонятно каким образом преодоление снаряда и разной подборки всяких различных корректоров шага, он все таки начал попадать в зону! Летал летал по буму, мне нравилось. Беговую зону получили. Но беговая зона нам не нужна, да и не получилась бы, убрать дугу и все.. Раз через раз.
Бегали так весь январь. Но когда-то же надо было это дело прекращать. Тут подключилась Юля. Она должна была ловить на зоне Шо и ставить в 2-2. Мне сначала было страшно за нее. Но он как скользкий тип проскальзывал на скорости из рук и так и продолжал носиться по буму. Вчера на тренировке все таки решили принять серьезные меры по остановке, т.к на команду уже не останавливается.. Юлька просто взяла и поставила после бума стойку от барьера и ему пришлось остановиться.. Убрали и песа начал сам вставать в зону.. Посмотрим что получиться, но наверное побегали еще месяц не меньше, но как-никак на Кубок собираемся..
01 фев 2011, 16:54
Аджилитисты мы не угомонные - постоянно пытаемся перейти на новый уровень развития.

Туча, верное замечание!!!! :grin:

Бордер колли много не бывает!!!!!
03 фев 2011, 00:21
Фотографии с Ярмарки

Бетменка
Изображение

Изображение

Бараш на флайболле
Изображение

Изображение

Изображение

Шо на трассе
Изображение
05 фев 2011, 22:55
Каких-то 5 лет назад родилась моя Бет. Все таки какая это радость в жизни человека, когда он приобретает собаку.. А у меня была радость вдвойне - первая собака и бордер колли. Она изменила всю мою жизнь. Настолько чуткая и ранимая досталась собака, что она научила меня быть более сдержанной и терпеливой.. Мы многое пережили с ней, даже самое страшное.. Ее просто однажды не стало со мной.. Но этот момент мы пережили, и я стала ценить ее и дорожить ей еще больше.. Пять лет вроде не срок, но я выросла с ней и получается мы прожили вместе какой-то важный этап в жизни.
Моя Бабочка с Днем Рождения. У нас все было, есть и будет.

До нее желала другое, а с ней приобрела лучшее..

Последний раз редактировалось Туча 15 апр 2011, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

05 фев 2011, 23:07
С Днем рождения!!! Долгой и насыщенной радостями вам совместной жизни! :)

bordercollies.ru
05 фев 2011, 23:24
Безумно трогательно написано..

Маш, передавай поздравления бордерюшке. Первые, они особенные.. :Rose:

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
05 фев 2011, 23:49
Vareghka, спасибо! У меня на нее еще много планов.

Ksuksa
Писатель из меня плохой.. Просто иногда бывают такие дни когда садишься и задумываешься, вспоминаешь как все было.. На это и нужны наверное Дни Рождения..)
Первые они да - особенные.. И я могу с уверенностью сказать, что можно заводить бордера как первую собаку, а то обычно не советуют и очень даже против этого.. А я на собственном опыте это знаю, главное желание и цель.
06 фев 2011, 00:37
Туча
мне кажется, что если ты морально готов к бордеру, то можно заводить и первой собакой. Если не на диване лежать, а сознательно двигаться, куда-то стремиться и понимать отвественность, то первой собакой можно заводить даже слона )))
для меня бордер тоже будет первой собакой, если не брать в расчет родительских, с которыми я вижусь не очень часто )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
06 фев 2011, 00:37
и да, с днем косточки =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
06 фев 2011, 09:06
С Днём Рождения. Бет!!!
И полностью разделяем Ваши радости!
Я уже писала. ведь бордер уже не собака, но ещё и не человек:))))
Дальнейших открытий и свершений с бордерятами по жизни!

Сообщений: 224 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0