F.A.Q. для новичка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Сообщение
Автор
22 май 2008, 19:50
Ден&Джим
это тоже наша мама, но папа у нас другой :)

Изображение
Изображение
26 май 2008, 12:18
Ден&Джим писал(а):
Ура!!! :zzz_014: :grin: :) :) я нашёл однопомётника,который тоже живёт в нашем городе!!!Джиме теперь есть с кем гулять :!: :!: Щен чёрно-белый зовут-Домино.))
Сегодня гуляли с братом Джима целый день ,Джим под конец ,когда мы шли домой еле шёл,высунув язык :lol: Такая умора!! :zzz_028:
Я вообще еле-еле плёлся весь мокрый :lol: Это наверно прикольно выглядело со стороны :zzz_038: :zzz_028:

Поздравляю! Это так хорошо, когда щенки гуляют вместе :wink: ! А нам вот особо не с кем было погулять :( ...
12 янв 2009, 19:14
Принимайте новичка в свои ряды:)
Я настроена на бордера:), всвязи с этим вопросы.
Кобель или сука?
У меня дома жили девочки-питочки, но тут все ясно. Деффки ласковее и не такие маньяки по части зажрать что-либо живое :twisted: А как у бордеров с различием мальчиков-девочек по темпераменту?
Собу хочу в активные компаньены, разделить с ней наши спортивные занятия (велосипеды, ролики, лыжи), возможно, заняться ее занятиями, путешествовать вместе.
Жить будем за городом. Постоянная компания детей.
Разведением заниматься не планируем.
Где можно на вас (и ваших собак :roll: ) посмотреть и познакомиться?
Я хочу посетить, посему, Евразию, но никак не могу понять числа и место. Подскажите плиз.

Asya от Ваших я бы хоть сегодня взяла, балдею от них :oops:
12 янв 2009, 19:18
dingo

Евразия будет проходить 28 февраля - 1 марта в Крокус Экспо.

Что касается пола. Если не собираетесь заниматься разведением, то я бы посоветовала кобеля. Насколько я заметила кобели бордеры в основной массе не конфликтные и не маньяки в отношении сук. И ласковыми кобели тоже бывают.

bordercollies.ru
12 янв 2009, 19:20
Vareghka
Спасибо:)
Так к полу вообще можно не привязываться?

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
12 янв 2009, 19:24
А на Евразии бордеры будут в какой-то один день или всю дорогу?

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
12 янв 2009, 19:30
dingo

Будут оба дня.

bordercollies.ru
12 янв 2009, 19:31
dingo

На сколько я для себя поняла, что у бордеров пол не принципиален по большому счету, если нет личных предпочтений или если не для разведения.

bordercollies.ru
12 янв 2009, 19:32
dingo

А Вы в Москве живете?

bordercollies.ru
12 янв 2009, 19:33
пасиб

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
12 янв 2009, 19:35
Да в Москве.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
13 янв 2009, 10:42
dingo
Привет! Всегда рады новым людям! :wink:
Что касается пола, всегда себе говорила, что никогда не заведу себе кобеля, Тортику уже один год, больше никогда не заведу себе кобеля (хочу привезти мраморного) :roll:
А вообще Тортик мне очень нравиться, хоть и дурак, но очень ласковый, а Яся, с ней вообще никаких проблем, ни собака, а золото.
А вообще не важно, кобель, сука, ключевое слово Бордер
dingo писал(а):
Asya от Ваших я бы хоть сегодня взяла, балдею от них

Спасибо! :oops: От моих гавриков не скоро детки будут (годика ченрез полтора), только вчера последнюю Ясину дочку отправила

Изображение
Изображение
13 янв 2009, 13:11
Asyaможет Тортик женится? :) Будет алиментная детка!!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
13 янв 2009, 14:59
PRADA
Тогда главное, чтоб невеста умная была.
Я честно говоря боюсь представить, что от Тортика может родиться :o
Если бы я завела Тортика первого, то вторую собаку я врядли бы себе взяла. Еще не было ни одного раза, чтобы Тортик устал, или хоть чуть-чуть устал, энергия у него прет из всех щелей, а в сочетании с его огромной инициативностью получается бомба с часовым механизмом :twisted:, а с виду божий одуванчик, дурак-дураком :roll:, а какой он ласковый...и жуткая лизушка :)
В общем от Яси и Тортика жду щенков красивых в папочку и умных в мамочку.

Изображение
Изображение
13 янв 2009, 16:50
dingo
В принципе, пол не так важен, надо именно щенка выбирать по характеру. Если вы хотите ласкового компаньона, лояльного к детям, то надо уже по щенку смотреть, выбирать самого контактного, социального, а не маленького доминанта, который у всех всё отбирает, других "бьёт" и вообще верховодит:). Такой щенок может оказаться как кобелем, так и сукой. Сука-доминант еще похлеще, чем кобель. Бордеры абсолютно разные бывают - бывают кобели-ласкушки-прилипалы, а бывают сдержанные и властные суки и наоборот - тут по полу не угадаешь. Кобели вполне себе дерутся с другими кобелями, суки тоже могут посклочничать. Конечно, это не питы, но и не плюшевые уж совсем звери. А так - загородом - удобнее кобель, наверное. Суку возможно,придется стерилизовать, иначе у вас под воротами будет сборище местных джентельменов в интересные дни. Но девочек-питяшек держали, значит, умеете с этой проблемой разобраться.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 421 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0