нужен щенок бордер колли, девочка.

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...

Сообщение
Автор
03 май 2011, 21:28
а я без ведома родителей привезла! :lol:
03 май 2011, 21:31
With Love
И как их реакция?

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
03 май 2011, 21:34
Лель писал(а):
Родители тренируются немного =)

полностью согласна :grin: уговорить родителей сложно, но возможно :twisted:
Takco4ka писал(а):
Я лично хвостом ходила и трындела бордер, бордер, бордер!!!

знакома, я так же делала, но не помогло :cry: но родители оказались не железные, 2-3 недели уговоров и я поехала за Флай :razz:

Изображение
Изображение
03 май 2011, 21:59
Лисенок
сначала были в шоке! Первые минут 20 :grin:
а потом мама сказала,что подсознательно ждала от меня этого! Очень уж я самостоятельная с самого детства!
03 май 2011, 22:25
Мои сказали "покупай этого своего бордера" после просмотра Чаковского видео фризби-фристайла, который даже так не назовешь, с ЧР по фризби. Им было стало жутко стыдно за эту вредную колбасу, и видя все мои бесконечные безрезультатные мучения с ним, разрешили)

Теперь, конечно, такой проблемы не стоит вообще, вследствие некоторых очень неприятных событий, да и сама уж решаю насчет своих собак)

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
04 май 2011, 06:32
Был у меня такой вариант, привезти без ведома родителей.. Но что-то пока страшно, мало ли что они мне на это выдадут.. :grin:
То, что родители тренируются - безусловно. Шелтя своего же выпросила, а это тоже было сложно, учитывая что он не первая собака в квартире.
Но вот на третью пока родители морально не готовы.. Готовим :roll:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
04 май 2011, 12:49
Ну не знаю, как насчёт родителей, я долго уговаривала мужа. Тоже не самое лёгкое занятие. Особенно учесть, что он вырос в деревне с понятием. что собака долждна жить во дворе, но при этом дико боится (боялся)))) собак :grin: Зато теперь Ель для него просто свет в окошке. Мне кажется порой, что собаку любит больше чем меня. Но я реально ходила хвостом и ныыыыла..... Любой разговор сводился к собаке. Он не выдержал. Со второй было проще. Всего лишь два дня "нет!!!! и это мой окончательный ответ!!!!!". А потом сдался :grin:

Так что терпения и настойчивости)))))
04 май 2011, 12:54
я год уговаривала родителей на бордера,мне говорили тоже нет,но в основном потому,что старшая собака не выносит других собак и боялись,что не примет,но все получилось очень классно и теперь не навязчиво настраиваю родителей на 3-ю собаку :twisted:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 май 2011, 14:25
У меня родителей словом хочу никак не купишь((
надо доказывать свою ответственность и т.д...
но я сама накопила деньги на бордера так что все ок)

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
04 май 2011, 15:46
я прекрасно понимаю серьезность породы.
"буйность" и характер щенка ведь еще от родителей во многом зависят.
так что не стоит так судить о новичках
ведь у всех когда-то был первый представитель этой породы
, все с чего-то начинали)
в спорте у меня нет особого опыта, но в воспитании и дрессировке-достаточно. У меня свой участок, рядом лес, обеспечить достаточную физ и умств нагрузку мне под силу. + к прогулкам тренировки, обучения командам, различным трюкам=), совместные поездки на озера, в походы. Также на конюшню несколько раз в месяц (летом-3 раза в неделю)
Любить и целовать в попу-само собой :wink:


вот мне мало одной собаки все-таки йорк-больше диванная собачка..) хоть я ее и дрессирую и трюкам учу, с этим проблем нет)
но я хочу именно заниматься с собакой, учить новому, вставать рано утром, чтобы погулять играть во фризби и т.д.
ведь когда я вырасту, там институт, преезд, йорк останется с мамой (она обожают друг друга), а мне нужна своя собака)

очень не хочу столкнуться с осуждениями заводчиков.
Я еще не взрослая, но и уже не 10-ти летний ребенок, который как говорится просит, просит собаку, потом она ему надоедает, и все обязанности сваливаются на маму.
Когда мне купили первую собаку, я доказала, что вполне самостоятельна и ответственна.
Я не такая, что наиграюсь и брошу, нет! этого не будет, поэтому не стоит относить меня в группу вышеперечисленных :roll:

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
04 май 2011, 21:43
ksenia, советую вам встать в очередь на щенка от Хит и Феличе.
05 май 2011, 13:40
Indira-agi
Спасибо большое, но я уже встала к Ясечке и тортику)

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
05 май 2011, 13:56
ksenia писал(а):
но я уже встала к Ясечке и тортику)

В этот раз у Тортика и Яси разные партнеры :grin:

Изображение
Изображение
05 май 2011, 14:01
Asya
:lol: упс...
а с кем ясю вяжете?

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
05 май 2011, 14:08
ksenia
пока не хочу озвучивать кличку, точно не уверена, но как только вязка произойдет, напишу

Изображение
Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0