Ведьма

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 634 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43 След. Страница 3 из 43

Сообщение
Автор
09 мар 2011, 16:33
Речка писал(а):
Ели творог при гремящей в кострюле ложке, на железном поддоне и падающих ключах.
Учились расслабляться под массаж.
сильно Вы за ребенка взялись :) скучать ей явно не придется

p.s. у нас, в Перми, тоже есть Ведьма, правда шелти :)
09 мар 2011, 17:02
Хиппи
Не сильно- нормально! Ведь время дико быстро уходит, а максимум нового-окружающего надо успеть всунуть в щенка до 16 недель :)
Кто не успел- тот опоздал...
09 мар 2011, 17:47
Катя, вы пишите, пишите... глядишь, мы тут все на заметку возьмем и будем избегать каких-то колоссальных ошибок в будущем =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 мар 2011, 18:42
vikarus писал(а):
Катя, вы пишите, пишите... глядишь, мы тут все на заметку возьмем и будем избегать каких-то колоссальных ошибок в будущем =)

Ага, вы решили МОИХ ошибок понаделать :lol:

Последнее кормление:

Изображение

Изображение

Изображение

Чем будем заниматься? Обидиенс!!!
Изображение
09 мар 2011, 18:52
Готовились видимо заранее, реквизиту много :grin:

bordercollies.ru
09 мар 2011, 21:55
А почему конусы по всей квартире еще не расставлены? Непорядок! :grin:
10 мар 2011, 12:13
У нас пока и без них дел куча:)
Кормёжка на ночь была за залезание на качающуюся диванную подушку. Штурмовала она высоту весело и азартно.
А вот утро преподнесло сюрприз.
Решила взять её с собой на прогулку с собаками, но подготовилась плохо. Нужно было завтрак её с собой взять, а я пока собаки, пока поводки, пока Ведьма на руках, короче, лоханулась я. Перед уходом Лёша несколько раз подзывал её на кличку за несколько корминок, подбегала идеально. "Ладно," - думаю, - "прийду позанимаюсь."
На прогулке вела себя хорошо, хотя со второй половины начала подрагивать. Ставила в парке на широкие лавки, разигрывала на прутик. Играла легко и весело. А после того, как попробовала лавочки, очень стремилась к дядьям на землю.
Вернулись, я одела напоясную сумку, решила одновременно убираться и подзыв отрабатывать. Но нужно же пылесос включить, кликер папа на работу упёр, а ладно буду языком щелкать. Включила на малые обороты пылесос, щелкнула языком, дала еду. Еду то ведьма съела, но подзажалась. Следующий кусок не взяла, а от щелчка начала щемиться. Взяла тряпочку, начала её разыгрывать при пылесосе. Играет. Хорошо играет. Но щелчка теперь боится. На кличку не идёт, еду не берёт: "Мне еда на ТВОИХ условиях не нужна!"
Хотя если честно, я её перекармливаю. Творог за ней дядьки подъедают, оставляет. Вчера от остатков "сушки" отказалась.
Не вопрос! Иди играй. Она было к дядькам в миски сунулась, но они ей доходчиво объяснили, что они не подают.
В час будем исправлять ошибки. :razz:
10 мар 2011, 13:46
Всё. Голод не тётка. Играем при пылесосе, едим за подзыв, не боимся щелчка. Учимся активно догонять кусок в руке, уверенно стоять на диванной подушке, чутка походили "рядом". Учимся есть куски не отвлекаясь и не останавливаясь.
10 мар 2011, 13:48
вы просто крутышки!

*диванные подушки ушли в тайные записи*

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
10 мар 2011, 14:22
Речка
Кать, а можно, пожаааалуйста, про рядом с масиком поподробнее :zzz_020:
У самой это самый худший навык, а сейчас оравка щенков, причём часть осознанно под Обд (на втором месте после ПСС) взяты- не хочется с ними уж совсем по граблям ходить :oops:
Ты как и планировала, рядом через мишень делать будешь? Или уже другие планы?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось dresetajs 10 мар 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

10 мар 2011, 15:45
Речка
так интересно читать Вашу темку :roll:
10 мар 2011, 16:46
Согласна с Riddler! Очень много нового и интересного для себя отмечаю :wink:
А еще у вас просто очаровательная рыжуля! :roll:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
10 мар 2011, 17:47
Спасибо!
Влада, ничего пока особенного: хождение по прямой, рядом с ногой за кусочек. На этом этапе самое важное объяснить, что куски нужно есть быстро, непрерывно, не теряя внимания. Пока о мишени речь не идёт. Хочу сделать внимание на руку и посмотреть, что выйдет.

Последний раз редактировалось Речка 10 мар 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

10 мар 2011, 20:34
Речка
Спасибо!
11 мар 2011, 08:14
Вчера пыталась объяснить, что когда тебе дают другую игрушку, первую нужно плюнуть. ФИГ! молотит лапами по второй, а первую не плюёть!
Будем работать дальше.
Учились бегать за мной по коридору с игрухой, догнала - тяговая игра.
На диванную пдушку уже сама залезает, куском не надо вести и стоит.

Общее впечатление такое:
Уже сейчас видно, что сука более ушлая тварь, чем кобель. очень соблюдает свою выгоду.
Вечером отзанимались, работала увлечённо, все дела...
Отзанимались, щена ушла в другую комнату. Захожу, лезет в шкаф. Привлекла её внимание, пытаюсь увлечь за собой. Она вроде побежала, потом останавливается... и обратно. Кобель бы поскакал за человеком сразу:"Мам, ты меня жвала?!"
А эта сучка-вонючка контачит только, когда ей нужно.
Ещё меня насторожило: уже не первый раз к концу сессии она вдруг зажимается после очередного щелчка. Вчера тоже было, но я быстро отвлекла и разиграла.

Сообщений: 634 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43 След. Страница 3 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0