Ведьма

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 634 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43 След. Страница 4 из 43

Сообщение
Автор
11 мар 2011, 09:36
Уже сейчас видно, что сука более ушлая тварь, чем кобель. очень соблюдает свою выгоду.


посмотрим каков окажется братец... а то вдруг это семейное? :evil:
хотя глядя на двух сук аппенцеллеров могу сказать - ушлые всю жизнь, немного разные по характеру и количеству ушлости, но все равно - так и думают где и как можно прохалтурить, съюлить... и чтобы при том никто не догадался. Тиранят ласковостью.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
11 мар 2011, 09:45
Суки они такие :)

bordercollies.ru
11 мар 2011, 10:09
Речка писал(а):
***Уже сейчас видно, что сука более ушлая тварь, чем кобель. очень соблюдает свою выгоду.
***


:mrgreen: Потому только кобели! :grin:

Речка писал(а):
***Ещё меня насторожило: уже не первый раз к концу сессии она вдруг зажимается после очередного щелчка. Вчера тоже было, но я быстро отвлекла и разиграла.


Кать, но это ведь не на звук реакция (как на звуковой раздражитель)? Иначе бы она и на предыдущие щелчки реагировала... А что тогда? Или я ошибаюсь?

Спасибо тебе, что персоналку создала! Хорошее учебное пособие :)
11 мар 2011, 10:11
Присоединяюсь к частым посетителям.. как на курсы сюда захожу, да ещё и с картинками :grin:
спасибо! :roll:

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
11 мар 2011, 12:16
dresetajs писал(а):
Речка писал(а):
***Ещё меня насторожило: уже не первый раз к концу сессии она вдруг зажимается после очередного щелчка. Вчера тоже было, но я быстро отвлекла и разиграла.


Кать, но это ведь не на звук реакция (как на звуковой раздражитель)? Иначе бы она и на предыдущие щелчки реагировала... А что тогда? Или я ошибаюсь?

:)

Оказалось всё просто. Мы ещё раз сейчас вошли в такой штопор. Причём упражнение, на котором она так себя начинает вести простое -"отказ от корма на полу по команде "брось"". Всё стандартно: кладём корм, накрываем ладошкой, ждём пока откажется, тыры-пыры. Но именно на этом упр. она и зажалась от щелчка.
Понаблюдав за ней, я обнаружила ещё одну важную вещь: она не умеет предлагать взаимодействие. Это естественно. Когда люди приходят к щенкам, они сами начинают вызывать их на активность:"Ой, скорей, скорей, беги, беги, паппи, паппи!" В итоге, она умеет подбегать, когда её активно на это провацируют, но не умеет сама искать контакт.
И когда началось "тихое" упр., подразумевающее прийти и взять еду, возник вопрос: "А зачем?" "Нет, ты меня разыграй, привлеки, тогда это понятно. А так не понятно, так страшно".
Сейчас хожу по дому с сумкой и кликером на руке, кормлю только, если она подошла сама. А я ещё и доотвернусь от неё - подойди ещё, тогда поешь.
11 мар 2011, 13:46
Катя, читаю твою ветку и понимаю, какие же они разные, хоть и брат и сестра.
Флинки охотно ищет контакта со мной, предлагает поиграть. Правда с игрушкой за мной не бегает, будем сегодня над этим работать.
И вообще мне за вами не угнаться, всего 4 день дома, а уже столько всего умеете, молодцы :roll: , а мы только освоили кликер и учимся делать "глазки", ну и так по мелочи :oops: .
11 мар 2011, 13:54
Екатерина)))
поздравляем с замечательной девчушкой)))
Ведьмочка хороша!!!
А Ваши методика работы со щеном переворачивает многие устои)))
11 мар 2011, 14:50
а потом будем собирать заметки из жизни каждого на основе наблюдений и удачных выходов из ситуаций и писать новую книгу =) для БОРДЕРОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Такой у нас точно нет книги, а как бы хотелось иметь... вот конкретно с чем можно столкнуться начиная с щенячьего возраста. И прям желательно по пунктам самые важные шаги.

Может быть, подобная книга есть? И я просто не там и не так ищу?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
11 мар 2011, 15:31
Есть книжка про База, у Вари на сайте выложена.Сьюзан Гарррет " Создавая успех" - так, кажется называется. Там про щенявку бордера и его непростой творческий путь и рост:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 мар 2011, 18:03
sv1512 писал(а):
Катя, читаю твою ветку и понимаю, какие же они разные, хоть и брат и сестра.
Флинки охотно ищет контакта со мной, предлагает поиграть. Правда с игрушкой за мной не бегает, будем сегодня над этим работать.
И вообще мне за вами не угнаться, всего 4 день дома, а уже столько всего умеете, молодцы :roll: , а мы только освоили кликер и учимся делать "глазки", ну и так по мелочи :oops: .

Свет, она постоянно предлагает играть. И контакт тоже, но когда сама желает. Если идут мои условия - тут могут быть варианты.
"Глазки" я сознательно не хочу вводить так рано. Их сделать, как два пальца об асфальт, она это постоянно демонстрирует. Только потом они НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ их предлагать начинают, а это сильно осложняет работу с навыками, где нужно смотреть на предмет: апортировка, мишени. Большакова с Кайсой уже по этим граблям топталась.
11 мар 2011, 18:04
Ёжики писал(а):
Екатерина)))
поздравляем с замечательной девчушкой)))
Ведьмочка хороша!!!
А Ваши методика работы со щеном переворачивает многие устои)))

Спасибо!
А чем "переворачивает"?
11 мар 2011, 18:06
Короче, поели мы только сейчас, но так, как Я это себе представляла. :grin:
11 мар 2011, 21:59
Речка писал(а):
sv1512 писал(а):
Катя, читаю твою ветку и понимаю, какие же они разные, хоть и брат и сестра.
Флинки охотно ищет контакта со мной, предлагает поиграть. Правда с игрушкой за мной не бегает, будем сегодня над этим работать.
И вообще мне за вами не угнаться, всего 4 день дома, а уже столько всего умеете, молодцы :roll: , а мы только освоили кликер и учимся делать "глазки", ну и так по мелочи :oops: .

Свет, она постоянно предлагает играть. И контакт тоже, но когда сама желает. Если идут мои условия - тут могут быть варианты.
"Глазки" я сознательно не хочу вводить так рано. Их сделать, как два пальца об асфальт, она это постоянно демонстрирует. Только потом они НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ их предлагать начинают, а это сильно осложняет работу с навыками, где нужно смотреть на предмет: апортировка, мишени. Большакова с Кайсой уже по этим граблям топталась.


Катя, спасибо, за подсказку. "Глазками" особенно увлекаться не буду.
11 мар 2011, 22:15
Всё. Забороли мы это. Бегает к неподвижно сидящему человеку, ищет лицо.
Сейчас за ради интереса сделала вчерне с плотным наведением комплекс по задним лапам. Гнётся неплохо.
11 мар 2011, 22:31
Вундеркиндер :good:

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 634 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43 След. Страница 4 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron